Мы День Победы любим с детства —
Парад, цветы, военный марш.
Храните память в вашем сердце
О тех, кто жизнь отдал за нас.
Желаю жить под мирным небом
И слышать звонкий смех детей.
Чтоб страх войны вам был неведом,
Цените близких и друзей.

25 марта в нашем детском саду проходила очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников из ДОУ.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников из здания ДОУ на случай возникновения пожара.

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. «Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна, и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама». Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей. В нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, исполняли стихотворения о маме, танцевали, играли в различные игры и т.д. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
4 марта дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости.
Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А также всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника.

Конкурс "Лучшее оформление группы к Новому году "Зимняя сказка" стал традицией детского сада. Благодарим всех участников конкурса! Огромное спасибо, родителям и детям!!!
Конкурс доставил много удовольствия от совместной работы воспитателей, родителей и детей.
Победители в номинациях:

гр. Пчелка – НОВОГОДНЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ
гр. Капелька - НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА
гр. Витаминка - НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

1 апреля в МБДОУ №26 "Здравушка" прошёл международный праздник юмора – День смеха. Ребята отметили этот праздник весело и шумно в компании забавных клоунов.  Шутили, веселились, играли и делились хорошим настроенем друг с другом.

Уважаемые родители, с 15 марта по 30 апреля в Ярославской области будет проведён областной смотр-конкурс "Семья года".

Приглашаем семьи детского сада "Здравушка" принять участие в конкурсе.

С подробной информацией об участии можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИЕ смотр-конкурс "Семья года" или  у воспитателей детского сада.

6 февраля  в Даниловском районе прошло открытое первенство по лыжным гонкам, посвященное 32-ой годовщине вывода совестких войск из Афганистана. Воспитанники МБДОУ № 26 "Здравушка" в рамках мероприятия приняли участие в детском лыжном забеге "Первый старт".

Благодарим всех участников и желаем дальнейших спортивных успехов.

Уважаемые родители и дети! 30 ноября Всемирный день домашних животных.
В связи с этим предлагаем вам с 29 ноября по 06 декабря принять участие в благотворительной акции по сбору корма "Большая помощь маленькому другу!"
Все собранные корма будут переданы в организацию помощи бездомным животным «Верность»
Творим добро вместе!!!